Натуральный камень от производителя
   
 

Сегодня:

 

 
 
Наша продукция:
 

  Облицовка интерьеров помещений натуральным камнем  
 

  Изделия из натурального камня  
 

  Камины из природного камня  
 

  Облицовка фасадов зданий природным камнем  
 

  Мраморные и гранитные столешницы  
 

  Плитка из натурального камня  
 

  Деревянные лестницы  
Связаться с нами:
 
ЮгИнвестСтоун
352570, Россия, Краснодарский край, Мостовский район, Мостовской поселок городского типа,Аэродромная улица, д. 2/1

 

 


Телефоны:
(86192) 5-26-00
(86192) 5-08-68

 

marketing_yis@mail.ru

yg_stone@mail.ru

 

Торф в качестве топлива

Применение торфа как топлива обуславливается наличием веществ в его составе: повышенное содержание углерода, малое – серы, негорючих примесей и остатков. Можно сказать, что это молодой уголь. Но, стоит сразу определить недостатки данного вида топлива – это более низкая энергетическая калорийность, а также трудности при сжигании, что вызвано высоким содержанием влаги (около 65%). Преимуществ, все же, гораздо больше: торф содержит малое количество серы (экологическая чистота), малые затраты на производство, новые технологии сжигания, практически абсолютно сгорание.
Все эти характеристики делают торф источником тепловой и электрической энергии с низкой стоимостью и экологической чистотой.
В качестве топлива используется три вида торфа:

  • полубрикет, так называемый кусковой торф, отличается малой степенью прессования. Изготавливается на торфяной залежи.
  • фрезерный, измельченный торф представляет собой мелкую россыпь и используется для сжигания во взвешенном состоянии.
  • торфяной брикет представляет собой продукт с высоким уровнем калорийности и большой степенью прессования. Используется в качестве альтернативы каменного угля.

На сегодняшний день, сфера использования торфа в качестве топлива, а также с активным развитием новых технологий сжигания и применения новых, экологически чистых процессов обработки энергии, оценивается как наиболее перспективное и прибыльное развитие энергетики.
Наиболее интенсивно подобное направление развивается в тех странах, где имеется внушительный запас биоресурсов. К этим странам относятся Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, бывшие страны советской Прибалтики.
Для производителей, использование торфа также выгодно, ведь стоимость 1Гкал, полученного при сжигании торфа гораздо ниже, нежели у всех других видов топлива, за исключением газа.
Стоит отметить, что возвращение к использованию биоресурсов – это не шаг назад в прошлое, а разумный подход к очищению воздуха и использованию экологически чистых материалов.
В качестве топлива используются такие виды, как фрезерный и кусковой топливный торф, полубрикеты и торфяные топливные брикеты.
Экономия использования торфа очевидна. К примеру, одна тонна торфобрикетов способна заменить до 1,6 тонны бурого угля, а учитывая вышеперечисленные преимущества, необходимость перехода на такой вид топлива неоспорима.

Горячее предложение!
 

 

 

Гранит 600х300х50мм термообработанный по цене 2600руб./м2!

 

Цитата:
 



 

 

О компании | Производство | Продукция | Прайс-лист | Фотогалерея | Контакты | Статьи

Рейтинг@Mail.ru

ЮгИнвестСтоун 2008-2011